Настоящее молоко - совсем недалеко
Настоящее молоко - совсем недалеко

Настоящее молоко - совсем недалеко

Оно находится на молочном комбинате «Ситниковский».

Компания «Золотые луга» ответственна перед обществом, предлагая каждому человеку качественный и полезный продукт, - следуя этому принципу предприятие постоянно повышает компетенции в области выявления фальсификата сырого молока. Особое внимание уделяется повышению квалификации. Начальник лаборатории молочного завода «Ситниковский» Алена Пинигина прошла обучение в «Школе фальсификата молока и кормов» на базе НИЦ «Черкизово». Уникальное мероприятие, нацеленное на выявление фальсификатов молочной продукции, впервые прошло в России.

- Обучение персонала - это постоянный процесс, - говорит генеральный директор компании Евгения Чемеренко, -  у нас на производстве новейшие знания работают в сочетании опытом. Получая дополнительные навыки, мы делимся ими с нашими поставщиками и за качеством продукта следим совместно.

Для чистоты эксперимента, главный технолог производства Алена Федоровна привезла с собой в Москву образцы из утренней партии.

- Когда я предоставила образец молока, которое идет для изготовления цельномолочной продукции - в нем не нашли ни антибиотиков, ни примесей, -  рассказывает она, - у нас есть и свои лаборатории на заводе, оборудование позволяет определять основные группы антибиотиков, разных примесей и наличие веществ не свойственных молоку.

Всего за полный день обучения 40 специалистов со всей страны узнали о методах фальсификата молочной продукции, в частности сырого молока. Определили загрязнения сырого молока и всевозможные методы фальсификации молока и сыров.

- В современно оборудованной лаборатории нам рассказывали о том, какие примеси есть в молоке и как определить их,- рассказывает Алена Федоровна, - к примеру, для сохранения плотности сырого молока к нему примешивают целлюлозу и воду. Внешне конечно не отличишь,- и консистенция и цвет – все одинаковое. А вот прибор безошибочно укажет что доля фальсификата в молоке имеется.

Пресс-служба АО «Золотые луга»


← К списку новостей