Приключение натурального сыра
Приключение натурального сыраВ гостях у молочного завода «Ишимский» побывала ведущая программы «Сделано в Сибири». Программа о производстве натуральных и экологически чистых продуктах, о том, чем гордится Тюменская область.
Ирина Созонова, автор проекта, вместе со своей съемочной группой «Сибинформбюро» не просто познакомилась с производством ишимского сыра, но и раскрыла все секреты мастерства и тонкости производства, а также уникальность технологии, о которых узнала из первых уст от сотрудников молочного комбината Ишимский.
Гостям посчастливилось самим побывать в роли «волшебников» по изготовлению сыра. Вместе с работниками цеха они прошли все этапы производства: отбор сырья, наполнение ванн для варки, формирование сырного зерна, прессование его в пласт, нарезка, укладка в формы, перемещение под пресс, после чего продукт ждал соляной бассейн и сушка.
Ведущая вместе со съемочной группой даже и не подозревали, что молоко проходит около 10 этапов производства, прежде чем стать настоящим, вкусным и полезным сыром.
Закончив все эти процедуры, сыр переместили в подвал, где он будет созревать 30 дней. После, сыр пройдет завершающие этапы: парафинирование, взвешивание, нанесение этикеток, помещение в гофрокоробки и отправление на склад готовой продукции. Конечный путь сыра – отправка по продуктовым магазинам.
Конечно, гости не дожидались 30 дней и им предложили продегустировать только что созревший, как говорится, «с пылу, с жару», готовый натуральный и полезный сыр.
Съемочная группа и ведущая «Сибинформбюро» Ирина Созонова были поражены вкусовыми качествами и натуральностью ишимского сыра.
Мы рады приятному знакомству с компанией «Сибинформбюро» и надеемся, что они провели познавательный, творческий, вкусный, а главное - полезный съемочный день в компании молочного комбината «Ишимский».
← К списку новостей