Состоялось открытие завода в Ситниково!

Состоялось открытие завода в Ситниково!

5 ноября 2013 года состоялось торжественное открытие молокоперерабатывающего завода в селе Ситниково Омутинского района. Новый завод компании «Золотые луга» – это ультрасовременное производство, способное перерабатывать до 500 тонн сырья в сутки. Инвестиции в предприятие составили 800 млн рублей.

На мероприятии присутствовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил: «Это был самый крупный в Тюменской области завод по производству сгущенного молока. Но время идет, меняются технологии, потребности. Сегодня это современное предприятие, где будет производиться более 80 наименований продукции. Самое главное, что это продукция не длительного срока хранения, а значит, более экологически чистая, полезная».
Губернатор назвал открытые завода серьезным прорывом в переработке молочной продукции на территории области. Основная задача теперь – обеспечить производство качественным сырьем в нужном объеме, чтобы потребители в итоге получили качественный продукт по приемлемой цене.
Депутат Тюменской областной думы Юрий Конев в свою очередь сказал, что если новые технологии производства и способствуют сокращению числа рабочих мест, то это должно компенсироваться увеличением численности рабочих на производстве молока.
Председатель совета директоров ОАО «Золотые луга» Лео Шмунк подчеркнул, что открытие нового завода – это событие федерального масштаба, в молочной промышленности такие производства запускают не часто. «Нас ждет большая работа. Главное, что мы сохраним те традиции, которые были заложены 80 лет назад», – заверил Шмунк.

← К списку новостей